Новости
28.02.2015 17:44 Давность: 9 yrs

КУРС ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ

ОБЪЯВЛЕНИЕ О КОНКУРСНОМ ПРИЕМЕ СТУДЕНТОВ НА КУРС ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ


     Исследовательский центр «Современные электронные элементы и технологии» ДГТУ объявляет прием студентов Факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики и Факультета радиоэлектроники, телекоммуникационных и мультимедийных технологий на двухсеместровый курс углубленной подготовки специалистов в области аналоговой и цифровой схемотехники, микропроцессорной техники и программирования, цифровой обработки сигналов.

Целью обучения на курсе является ознакомление слушателей с современными компонентами и узлами ведущих компаний производителей электронного оборудования Analog Devices (США), Atmel (США), Renesas Electronics (Япония), Freescale (США), приобретение навыков проектирования аналоговых, цифровых и смешанных устройств.

Практические занятия по микропроцессорной технике, программированию и цифровой обработки сигналов будут проводиться с использованием аппаратно-программных средств в лабораториях исследовательского центра по программам, рекомендованным представителями этих компаний.

Обучение на курсе проводится на БЕСПЛАТНОЙ основе.

Зачисление слушателей на курс обучения будет осуществляться на конкурсной основе по результатам тестирования, к которому допускаются студенты, рекомендованные деканами факультетов и заведующими кафедрами.

По завершению обучения слушатели получают сертификат государственного образца.

Для студентов первого и второго курсов предлагаются тесты с вопросами по электротехнике. Для студентов старших курсов – по электротехнике, электронике и электрическим цепям по ранее изученным разделам типовых рабочих программ соответствующих дисциплин.

Тестирование студентов первого и второго курсов состоится 4 марта в 16 часов (лаборатория № 340), УЛК – 2.

Тестирование студентов старших курсов – 5 марта в 16 часов (лаборатория №340), УЛК – 2.