Новости
29.03.2015 20:46 Давность: 9 yrs

Информация об участии в выставке «Новая Электроника»


        5-я Международная выставка "Новая электроника - 2015", являющаяся главной российской выставкой электронных компонентов и модулей, прошла в Москве с 24 по 26 марта.

         Участники "Новой Электроники - 2015" - это более 250 передовых компаний из 15 стран в микроэлектронике, поставке электронных компонентов, измерительного и технологического оборудования для микроэлектроники, систем проектирования и разработки электронных устройств.

        Участники выставки поставляют на российский рынок более 90% всех электронных компонентов и модулей, представляют в России более 1200 брендов известных мировых производителей.

        За три выставочных дня выставку посетили более 8000 специалистов из различных отраслей промышленности - ВПК, энергетика, коммуникации и связь, аэрокосмическая промышленность, транспорт, промышленная электроника и многих других.

        Крупнейшими ВУЗами России было организовано посещение выставки студентами и молодыми специалистами профильных специальностей.

        На выставке "Новая Электроника - 2015" Дагестанский государственный технический университет был представлен экспозицией учебно-исследовательского центра "Современные электронные элементы и технологии", являющегося структурным подразделением университета.

        На выставочном стенде вниманию посетителям выставки предлагались разработки студентов и сотрудников центра в области микропроцессорной техники и управления технологическими объектами, заслуживших высокую оценку присутствующих специалистов. Наряду с этим, повышенный интерес посетители экспозиции проявили к современной оснащенности лабораторий. центра и методической обеспеченности учебных занятий, проводимых в этих лабораториях.

        В рамках деловой программы участия в выставке с представителями ведущих мировых компаний производителей обсуждались вопросы продолжения дальнейшего сотрудничества и достигнуты договоренности о поставках оборудования для организации новых лабораторий учебно-исследовательского центра.