МЕРОПРИЯТИЯ
студент 3 к., РТФ


Гусейнов З.К.

студентка 4 к., ФИиУ


Габибова Ф.Ш.

студент 3 к., РТФ


Аскеров А.А.

студент 4 к., ФИиУ


Картгишиев А.А.

15 ноября 2007 в помещении лаборатории цифровых сигнальных процессоров состоялся студенческий семинар "Применение продукции компании ANALOG DEVICES", организованный исследовательским центром совместно с кафедрой электроники и микропроцессорной техники. В семинаре приняли участие 35 студентов и преподавателей факультета информатики и управления и радиотехнического факультета. Были заслушаны 14 докладов, из которых 9 выполнили студенты разных специальностей. Все студенческие доклады отличались актуальностью тематики и высоким уровнем представления.

По завершению семинара жюри, состоящее из членов оргкомитета, выделило, как наилучшие, доклады следующих студентов:

1. Магомедова Джамала Изамутдиновича — гр Р511, специальность БиМАС (Радиотехнический факультет);

2. Картгишиева Артура Абдулатиповича — гр У421, специальность УИТС (факультет информатики и управления);

3. Алисултанова Магомеда Исмаиловича — гр Р631, специальность Сервис (Радиотехнический факультет);

Приказом ректора Дагестанского государственного технического университета за активное участие в работе семинара и представление лучших докладов указанным студентам объявлена благодарность по университету с поощерением премией в размере месячной стипендии.

Проведение следующего семинара намечено на апрель 2008 года.

студент 4 к., ФИиУ


Штанчаев Х.Б.

студент 2 к., РТФ


Алисултанов М.И.

студент 3 к., РТФ


Магомедов М.Г.

студент 3 к., РТФ


Магомедов Д.И.
студентка 4 к., ФИиУ


Фархадова Э.С.
Участники семинара


 


 
 

Продукцию ADI представил Алексей Власенко - специалист по применениям компании. В содержательном докладе особое внимание было уделено функциональным возможностям новых компонентов, их параметрам и областям применения.

Живой интерес к семинару проявили преподаватели, аспиранты и студенты радиотехнического факультета и факультета информатики и управления в технических системах.

12 сентября 2007 г. в помещении лаборатории цифровых сигнальных процессоров прошел семинар на тему "Новая продукция компании ANALOG DEVICES". Ставший уже традиционным, пятый по счету, семинар организован исследовательским центром СЭЭТ совместно с Российским представительством компании ANALOG DEVICES при участии ОАО НИИ "Сапфир" и ОАО НПО "Азимут".


 

Технический специалист ADI


Власенко Алексей

20 февраля 2007 г. прошел технический семинар на тему "Сигма-дельта преобразователи сигналов", организованный исследовательским центром СЭЭТ совместно с Российским представительством компании ANALOG DEVICES.

На семинаре с докладом выступил Алексей Власенко - технический специалист компании ANALOG DEVICES. В своем выступлении он представил принцип сигма-дельта преобразования и особенности его использования в различных семействах АЦП, производимых компанией. Особый интерес у участников семинара вызвала демонстрационная часть доклада на оборудовании компании.

Среди 53 участников семинара присутствовали ведущие специалисты ОАО ПО "Азимут", преподаватели, аспиранты и студенты Дагестанского государственного технического университета. После доклада Алексей Власенко подробно ответил на многочисленные вопросы участников семинара.

Проведение следующего семинара намечено на сентябрь с.г. Дополнительная информация о сроках проведения будет размещена на сайте в новостном разделе.